КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДТЭК ЗАПОРОЖСКАЯ ТЭС

2018_08_ZP_TES1.jpg

10 августа 2018 года в конференц-зале ДТЭК Запорожская ТЭС состоялась конференция первичной профсоюзной организации ДТЭК Запорожская ТЭС.
140 делегатов представляли интересы трудового коллектива станции.

На конференцию были приглашены Музыка Павел Алексеевич, мэр города Энергодара; Земка Эдуард Григорьевич, председатель Запорожской областной организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины; Снегин Игорь Петрович, директор ДТЭК ЗАПОРОЖСКАЯ ТЭС; Пермяков Андрей Георгиевич, менеджер по работе с профсоюзом ДТЭК ЭНЕРГО; Вовк Игорь Николаевич, руководитель Департамента по льготам и компенсациям ДТЭК ЭНЕРГО.
При рассмотрении основного вопроса – «О работе профсоюзного комитета ДТЭК Запорожская ТЭС за период с 2017 по 10 августа 2018 года» председатель профкома Рыжов Игорь Альбертович поблагодарил всех работников, членов профсоюза станции, за тот вклад, который они вносят в поддержку экономики нашей страны. По итогам прошлого года выработано электроэнергии на 1/3 больше, чем за 2016 год. В первом полугодии т.г. Запорожская ТЭС отпустила в объединенную энергосистему 2,8 млрд. кВт/часов электроэнергии. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти 22 процента.
Председатель профкома рассказал, что удалось сделать профсоюзному комитету за отчетный период по вопросам заработной платы, охраны труда, оздоровления трудящихся и членов их семей и многим другим направлениям деятельности профсоюзного комитета.

2018_08_ZP_TES2.jpg

О работе Контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации проинформировала Сова Валентина Федоровна, председатель Контрольно-ревизионной комиссии.
Делегаты профсоюзной конференции активно участвовали в обсуждении доклада председателя профкома Рыжова И.А., заострили внимание на недостатках в работе профсоюзного комитета, предложили пути их устранения.
На конференции выступили Музыка Павел Алексеевич, мэр города Энергодара; Земка Эдуард Григорьевич, председатель Запорожской областной организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины; Снегин Игорь Петрович, директор ДТЭК ЗАПОРОЖСКАЯ ТЭС.
По итогам конференции было принято постановление, в котором намечены меры по устранению недостатков в работе профсоюзного комитета.